Агидель – Белые Медведицы | Обзор матча | Дубль Тюриной принёс «Агидели» третью победу

Предыдущие два матча в Уфе остались за «Агиделью» (3:1, 6:0). Перед третьей игрой команды сменили вратарей: у уфимок стартовым голкипером стала Анна Пругова, у челябинок в створ вернулась Карина Золотарёва. Финальное противостояние серии закончилось также в пользу «Агидели» — 7:1. Ксения Тюрина оформила дубль, Полина Лучникова набрала 4 (1 3) очка. Автором единственного гола «Белых Медведиц» стала Виктория Кулишова. На восьмой минуте в большинстве Полина Лучникова устроила сольный проход по правому флангу и совершила точный бросок в ворота. Вслед за этим, уже при игре в меньшинстве, Лучникова хладнокровно отобрала шайбу за воротами, отдала пас на пятак, откуда Ксения Тюрина сходу пробила в сетку. За две минуты до перерыва Ольга Сосина оказалась самой расторопной на добивании и в третий раз поразила владения Карины Золотарёвой. На 58-й секунде второго периода Анна Свиридова мощно зарядила со средней дистанции под перекладину. У «Белых Медведиц» произошла замена вратаря: на лёд вышла Милена Третяк