Минчанка - Ленинградка | Основные моменты | 5 тур | Pari Суперлига 2024-2025

Первая партия прошла под знаком борьбы и напряженной концовки. «Минчанка» открыла счет атакой Надежды Смирновой и усилиями Нины Касаткиной и Валерии Турчиной быстро вырвалась вперед до счета 12:6. Однако после тайм-аута «Ленинградка» начала сокращать отставание. Ключевой момент произошел при счете 18:18, когда блок Анастасии Светник помог гостьям сравнять счёт, и «Ленинградка» отыграла все преимущество. Партия шла очко в очко, но в напряжённой концовке хозяйки вырвали победу (28:26). Вторая партия началась с равного счета (4:4), однако травма Нины Касаткиной внесла дисбаланс в игру минчанок. Замена на Екатерину Сокольчик не позволила хозяйкам сохранить темп, и «Ленинградка» постепенно начала набирать очки, увеличив отрыв до четырех очков (7:11). Несмотря на попытки минчанок сократить разрыв до минимального (18:19), гостьи быстро восстановили контроль и завершили партию с победным счётом 25:20. Третья партия полностью прошла под контролем «Ленинградки». Они уверенно захватили лидерство с самого начала (0:3, 2:6) и сохранили комфортное преимущество до конца партии. Тайм-ауты Ольги Пальчевской также не дали результата, и партия закончилась со счётом 16:25. Четвёртая партия также началась с уверенного старта гостей, которые быстро ушли в отрыв (0:2, 3:7). «Минчанка» взяла тайм-аут при счёте 3:7, но даже после перерыва не смогла организовать полноценное сопротивление. Анастасия Чернова, Анастасия Гарелик и Юлия Максимова усилили давление на хозяек, набирая ключевые очки. Минчанки так и не нашли свою игру и не смогли изменить ход партии, и «Ленинградка» уверенно довела сет до победы — 25:15. Таким образом, гостьи из Санкт-Петербурга под руководством Алексея Лазневого одержали уверенную победу, продемонстрировав слаженную командную игру и надежную защиту.