Авто – Ирбис | Обзор матча | Гол Думченко в овертайме принёс «Авто» победу

Екатеринбуржцы второй день подряд принимали на своём льду «Ирбис». Встреча накануне осталась за гостями со счётом 3:2. «Авто» в овертайме одержал победу 3:2 и взял реванш. Николай Думченко забросил решающую шайбу в сольном проходе. В стартовом отрезке моменты были у обеих команд, но казанцы распорядились ими успешнее и смогли выйти вперёд: Раиль Газизов удачно подставил клюшку после броска Рашита Самигуллина. Второй период не внёс изменений в результат. В заключительной трети екатеринбуржцы перевернули игру благодаря удалениям соперника. Даниил Рангаев сравнял счёт в большинстве, затем численным преимуществом воспользовался 16-летний Герман Дудорга. Нападающий вывел команду вперёд в своём дебютном матче в МХЛ. Финальный штурм позволил казанцам спастись на последних минутах – Кирилл Кутузов отличился на добивании. В овертайме хозяева довели дело до победы, защитник Николай Думченко забил в сольном проходе и принёс команде трудовые два очка. Перед новогодней паузой «Авто» сыграет с «Чайкой»