Обзор матча «Динамо-Нева» – «Торнадо».

«Динамо-Нева» прервало серию неудач Команда из Санкт-Петербурга впервые одержала победу (5:4) после возобновления Париматч чемпионата ЖХЛ. К началу третьего периода «Динамо-Нева» вела 5:1. С 51-й по 58-ю минуту хоккеистки «Торнадо» забросили три шайбы в ворота «Динамо-Невы», ещё один гол засчитан не был из-за блокировки вратаря. Сравнять счёт в концовке гости не смогли. Дублем отметилась капитан «Торнадо» Анна Шохина, которая приближается к бомбардирскому рекорду – 81 очко за сезон. За 10 матчей до конца регулярного чемпионата результативность хоккеистки − 64 (23 41). 200-е очко в ЖХЛ набрала нападающий «Торнадо» Алевтина Полунина. Для этого хоккеистке понадобилось 158 матчей. Она стала седьмой хоккеисткой ЖХЛ, которой покорилась эта отметка. «Динамо-Нева» – «Торнадо» 5:4 (1:1, 3:0, 1:3) 1:0 – Александрова (Николаева, Болгарева), 2:28 ГБ 1:1 – Шохина (Белякова, Архипова), 8:17 2:1 – Болгарева (Вафина), 21:50 3:1 – Белоглазова (Кадирова, Прокопенко), 31:46 4:1 – Ганеева (Николаева), 36:48 ГБ 5:1 – Болгарев