Зенит-Казань - Енисей | 1/4 ФИНАЛА | Основные моменты | Кубок Ревы | Мужчины

«Зенит-Казань» в первой партии предстал в боевом составе, на площадке не было только Дмитрия Волкова, а пару доигровщиков составили Сэм Деру и Андрей Сурмачевский. У «Енисея» были кадровые проблемы – в игре не принимали участие Максим Крескин, Семён Дмитриев и Роман Мурашко, который ещё не до конца восстановился после травмы. С первых розыгрышей красноярцы показали, что для чемпиона России этот матч не будет лёгкой прогулкой, и завладели преимуществом – 8:5. Соперники быстро отыгрались, сравняв двумя подряд результативными блоками (8:8). А дальше игра пошла на равных, и каждая из команд ненадолго поочерёдно выходила вперёд. К концовке хозяева площадки подошли с небольшим преимуществом – 21:19 и продолжали его удерживать. В атаке всю партию зажигали Кирилл Урсов и Виталий Фетцов. При счёте 23:22 у зенитовцев судья зафиксировал ошибку в расстановке, и «Енисей» вышел на сетбол, который вскоре и реализовал Фетцов – 25:23. Начало второй партии прошло в равной борьбе, а у гостей сменились оба доигровщика – вышли Михаил Лабинский и Дмитрий Волков (12:12). Ближе к концовке казанцы начали наращивать преимущество, вышедшие доигровщики регулярно отмечались в атаке – 16:19. Зенитовцы увеличивали отрыв и спокойно забрали сет – 20:25. После равного начала третьей партии (5:5), гости рванули вперёд – 8:12 после двух успешных атак Лабинского. «Енисей» пытался организовать погоню, но провалился в одной расстановке на подачах Лабинского, отметившегося эйсом – 10:17. В концовке у Казани отлично работал блок, а в атаке заколачивали мячи Михайлов и Волков, так что завершить партию в свою пользу им не составило труда – 12:25. Четвёртый игровой отрезок сибиряки начали с хороших подач Урсова, одна из которых стала навылет – 5:2. Соперник ответил серией мощных подач Лабинского, который тоже отметился эйсом – 6:11. Заработав такое преимущество, казанцы его продолжали удерживать, регулярно организовывая съём – 14:20. К этому времени на площадку вернулись Деру и Сурмачевский, который расстреливал своими атаками – 17:24. На матчболе гости трижды ошиблись, но после тайм-аута завершили начатое – 20:25.