Сенсационная победа над лидером сезона: как ХК Ростов порадовал любителей хоккея

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 Хоккейные специалисты уже назвали эту победу сенсационной. Если «Ростов» ведет отчаянную борьбу за место в плей-офф, то автозаводцы бьются за победу в регулярном сезоне. С первых минут матча ростовчане попытались ошарашить гостей, атаки на тольяттинские ворота шли одна за одной, но голкипер «Лады» играл надежно на последнем рубеже. Несмотря на все наши старания, распечатать волжские ворота в первом периоде так и не удалось. Даже по броскам «Ростов» переиграл «Ладу» в первой 20-минутке – 22:16. Второй период также стартовал с больших скоростей, только на этот раз гости попытались навязать свою волю хозяевам. Теперь уже нашему голкиперу Никите Масленникову чаще приходилось вступать в игру. Под занавес второго периода автозаводцы так увлеклись атакой, что забыли про оборону и прозевали наш контрвыпад. Айрат Мурзин уверенно вошел в зону соперника, не сильно бросил, вратарь парировал, шайба отскочила за ворота, Айрат ее подобрал и как на блюдечке выложил под удар Денису Толпегину – 1:0. Кстати, для Дениса эта шайба стала первой в составе донского клуба. В третьем периоде команды также порадовали своих болельщиков высоким темпом и комбинационной игрой, но заброшенных шайб больше никто не увидел. Итог матча – вымученная и заслуженная победа «Ростова» со счетом 1:0. Денис Толпегин, нападающий ХК «Ростов»: «Я сам за себя очень сильно обрадовался. Сегодня девушка как раз пропускала игру. Походу, больше не придет. Никита молодчик, подтащил нас сегодня, и мы ему помогали. В принципе, такая командная победа, игра уровня плей-офф». Следующим соперником в домашней серии «Ростова» станет тульский АКМ, матч уже сегодня вечером.