«Молот» одержал домашнюю победу над «Ирбисом»

Первый период встречи в Перми по игре остался за «Ирбисом»: казанцы сразу же завладели инициативой и насели на ворота Глеба Макина – однако взломать оборону хозяев они так и не смогли: те выстояли и в равных составах, и в меньшинстве. А сразу после перерыва пермяки и вовсе открыли счет: Дмитрий Лобанов переиграл Владимира Мосина. Гостям пришлось ждать следующей ошибки соперников – и в середине периода она и случилась: пермяки остались вчетвером, и Данил Григорьев в большинстве отправил ее в ворота. После этого игра выровнялась, но довольно быстро хозяева снова оказались впереди: отличился Артур Ярашев. В начале третьего периода ставка игроков «Молота» на быстрый гол снова сыграла: они начали с натиска на ворота Мосина, и на второй минуте Андрей Мерзляков точно бросил и увеличил отрыв хозяев до двух шайб. После этого пермяки сосредоточились на обороне своих ворот, позволив «Ирбису» подолгу контролировать шайбу – но казанцам это не помогло: они так и не смогли отыграть хотя бы одну шайбу. 3:1, «Молот» переиграл