«Чайка» в овертайме вырвала победу у «Омских Ястребов» и стала обладателем Кубка Харламова

«Чайка» и «Омские Ястребы» провели шестой матч финальной серии плей-офф в Нижнем Новгороде. Счёт в противостоянии двух Восточных команд был 3-2, нижегородцам оставалась одна победа до второго в истории команды Кубка Харламова. «Чайка» одержала волевую победу со счётом 3:2 в овертайме. Омичи отличились в первом периоде. Во втором отрезке счёт не изменился, а в третьем хозяева сумели его сравнять. Тут же они воспользовались тем, что вратарю «Ястребов» Станиславу Бережному понадобилось заменить конёк и отличились во второй раз. Гости смогли перевести встречу в овертайм, в котором Егор Виноградов принёс нижегородцам победу. Команды начали игру на высоких скоростях и сходу заставили вратарей поработать. Омичи выглядели активнее, старались много времени проводить в зоне соперника и их усилия были вознаграждены. Глеб Трикозов в большинстве бросил со средней дистанции, шайба нашла лазейку в амуниции Лорена Зинаддина и заползла в сетку. Ивану Мирошниченко, который караулил отскок, не нужно было касаться