МХК Спартак – Капитан | Обзор матча | Сухарь Корзина помог «Спартаку» победить «Капитан»

Команды встречались в Москве во второй раз, в первой встрече «Спартак» одержал убедительную победу 6:2. В повторном противостоянии хозяева снова оказались сильнее. Фёдор Храпов, Иван Гаврилов и Арсений Поджидаев заработали 2 (1 1) очка, вратарь красно-белых Егор Корзин отразил 29 бросков и отыграл «на ноль». Хозяева с первых минут матча взяли игру под свой контроль и успешно провели первый период, забросив две шайбы и перебросав ступинцев 17-5. Второй отрезок прошёл уже при равной борьбе, в которой команды не смогли отличиться. В третьем периоде москвичи поставили результативную точку – Иван Гаврилов поразил пустые ворота. Красно-белые начнут выездную серию 15 сентября матчем с «Атлантом». «Капитан» вернётся в Ступино, где 14 сентября сыграет со «СКА-Карелией».