Стальные Лисы – Омские Ястребы | Обзор матча | Гол Новокшенова принёс «Ястребам» победу

Соседи по турнирной таблице «Золотого» дивизиона встречались друг с другом впервые в сезоне. Обе команды имели в активе по 22 очка, но магнитогорцы шли на четвёртом месте с большим количеством побед в основное время, а омичи замыкали топ-5. «Стальные Лисы» дважды сравнивали счёт по ходу встречи, но в овертайме «Омские Ястребы» вырвали победу 3:2 благодаря шайбе Ивана Новокшенова. По игре и результату стартовый отрезок остался за гостями: «Ястребы» перебросали соперника 14-4 и открыли счёт в большинстве на 12-й минуте. Во втором периоде «Лисы» смогли навязать сопернику борьбу, подтянулись по броскам и под занавес двадцатиминутки сравняли счёт после добивания Ярослава Мухранова. Команды обменялись голами в обоюдоостром третьем периоде и перешли в овертайм. Дополнительная пятиминутка осталась за «Омскими Ястребами» – Иван Новокшенов реализовал выход «2 в 1» и принёс гостям победу, порадовав Виталия Черночуба двумя очками в день тренера. Второй матч пройдёт 1 ноября, начало в 14:30 мск.