Спутник – Авто | Обзор матча | «Спутник» обыграл «Авто», у Сахапова хет-трик

«Спутник», который находится в топ-3 команд «Серебряного» дивизиона Восточной конференции, принимал «Авто». Екатеринбуржцы располагались на восьмом месте «Золотого» дивизиона и отставали от зоны плей-офф на пять очков. «Спутник» одержал победу со счётом 4:1. Тимур Сахапов оформил хет-трик, забросив в каждом из периодов. Ильдан Галеев сделал две результативные передачи. В составе гостей отличился Ефим Белых. В первом периоде хозяева владели небольшим преимуществом, но гол получился не самым логичным. Тимур Сахапов из средней зоны проехал в гостевую, продавил защитника и ковырнул шайбу, которая оказалась в воротах Никиты Новосёлова. Второй отрезок прошёл под диктовку уральцев, но они не сумели сравнять счёт, а вот альметьевцы воспользовались единственным большинством, и Сахапов в быстрой контратаке оформил дубль. На 48-й минуте дубль превратился в хет-трик после отличного броска под перекладину. Гости сумели распечатать Михаила Никитина – Ефим Белых сразу после выигранного вбрасывания застал врата