Алмаз – МХК Спартак | Обзор матча | Хет-трик Овчинникова помог разгромить «Алмаз»

Череповчане принимали у себя соперника с седьмого места «Золотого» Запада. Сами хозяева одержали девять побед в 11 матчах со старта чемпионата и занимали вторую строчку в турнирной таблице. «Спартак» одержал уверенную победу со счётом 8:3. Георгий Овчинников оформил хет-трик, Иван Рябов заработал 3 (2 1) очка. В стартовом отрезке «Алмаз» вдвое перебросал соперника и чаще угрожал воротам, но реализация была на стороне красно-белых. Иван Рябов открыл счёт на 18-й секунде встречи. Степан Копыльцов оперативно уравнял цифры на табло, забросив в большинстве свою девятую шайбу в сезоне. После этого Георгий Овчинников оформил дубль за две минуты и принёс «Спартаку» преимущество в два гола. Во втором периоде шайбы заходили только в ворота хозяев. Москвичи забили дважды и после 40 минут вели уже 5:1. Заключительный отрезок принёс ещё пять шайб. У череповчан отличились Эмиль Пьянов и Всеволод Никитин, в составе гостей голами отметились защитники Степан Фролов и Алексей Красничук, Овчинников оформил хет-три