Кузнецкие Медведи – Белые Медведи | Обзор матча | «Белые Медведи» одержали «сухую» победу

«Медвежье» дерби проходило между командами из разных дивизионов Востока. Хозяева шли на втором месте «Серебряного», челябинцы занимали четвёртую строчку «Золотого». «Белые Медведи» выиграли со счётом 3:0. Данил Мошаров отразил 41 бросок и оформил «сухарь», Никита Екимов забросил победную шайбу. Стартовый отрезок прошёл в равной, но безрезультативной борьбе. Во втором периоде челябинцы добавили и вышли вперёд: Никита Екимов открыл счёт с добивания, после чего Леонид Колодий удвоил преимущество гостей в концовке двадцатиминутки. Команда из Новокузнецка перехватила инициативу в третьем периоде и перебросала соперника, однако не только не смогла сократить отставание, но и пропустила третью шайбу. Броском в пустые ворота на последних минутах отметился Михаил Щеглов. «Белые Медведи» начнут домашнюю серию матчем с «Ладьёй» 16 октября. «Кузнецкие Медведи» отправятся в Уфу, где сыграют с «Толпаром» 18 октября. Обе встречи начнутся в 15:00 мск.