Торос (Нефтекамск) - Буран (Воронеж)

💥 Воронежский «Буран» проиграл четвертый матч подряд 💥 ✅ Воронежский «Буран» в первом матче выездной серии уступил в Нефтекамске местному «Торосу» со счетом 4:5. По ходу встречи «ураганные» вели с преимуществом в два очка, но в заключительном периоде пропустили четыре шайбы, ответив только одним точным броском. Причем последняя шайба влетела в сетку «Бурана» за секунду до сирены, лишив гостей надежды на овертайм. Матч прошел в присутствии 1,2 тыс. зрителей во вторник, 23 января. 🧿 В составе «Бурана» отличились: забросивший две шайбы Максим Рыжков – на 2-й и 34-й минутах, Дмитрий Колготин – за 7 секунд до конца первого периода, а также Никита Рожков – на 59-й минуте. 🧿 «Торос» ответил голами Алексея Пустозерова (5-я мин.), Ильи Коренева (43-я мин.), Виталия Каменева (44-я мин.), Александра Черного (45-я мин.). Окончательный счет в матче буквально на последней секунде (59:59) установил Денис Орлович-Грудков, которому ассистировали Алексей Пустозеров и Сергей Варлов. «Торос» играл в большинстве – воронежцам дали командный штраф за нарушение численного состава на льду. 🧿 Наставник «Бурана» Альберт Логинов после матча сказал, что перед провальным третьим периодом не все хоккеисты вняли тренерскому напутствию. 💬 – Хорошо играли два периода, доминировали на льду, делали все правильно. Предупреждали ребят, что в третьем периоде соперник добавит, дошло не до всех. Начали играть не так, как договаривались в перерыве, в результате в первые пять минут пропускаем три гола. Пропустили два гола с пятака, это просто безобразие. И в конце получили необязательное удаление, потому что дисциплина на лавке оставляет желать лучшего. Будем двигаться дальше и готовиться, впереди в этой серии у нас еще три игры, – заявил Альберт Логинов. 🧿 Главный тренер «Тороса» Владимир Гусев также признал, что воронежцы два периода полностью переигрывали хозяев во всех компонентах и владели инициативой. 💬 – Во втором перерыве донесли до ребят наши мысли. Они вышли и начали действовать «от печки», работать. Забили нужные голы, сравняли, повели в счете. Гол, когда сравнял соперник, расстроил ребят, но ничего, реализовали большинство в самом конце, – прокомментировал итоги встречи Владимир Гусев. 🧿 Уступив в Нефтекамске, «Буран» опустился на 12-е место в турнирной таблице ВХЛ. Поражение стало для «ураганных» четвертым подряд – до этого воронежцы дома поочередно проиграли 👉 [ 🧿 «Югре» 👉👇 и 👉 [ АКМ.] После 47 матчей в активе у воронежцев 57 очков. 🧿 Следующую игру «Буран» проведет в четверг, 25 января. Воронежцы встретятся с пермским «Молотом», занимающим сейчас второе место. Начало матча – в 17:00 по московскому времени. #Новости #Спорт #Воронеж , РИА Воронеж Текст — Валентин Юрский, фото — ХК «Торос», , ХК “Буран“ Воронеж ; Видео : [|(ВХЛ Торос (Нефтекамск] - Буран (Воронеж)) 📌🧿📌