Тренер «Спартака» Алексей Жамнов после матча против ПХК ЦСКА в 18-м туре КХЛ-23/24

В среду, 11 октября, ХК «Спартак» (Москва) обыграл команду ПХК ЦСКА (Москва) со счётом 5:3 в домашнем матче 18-го тура Фонбет - Континентальной хоккейной лиги-2023/2024 (КХЛ). Встреча прошла в Москве на стадионе ДС «Мегаспорт» в присутствие 8382 зрителей. После матча главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов подвел итоги подготовки клуба, назвал все “плюсы“ и “минусы“ в игре команды в регулярном чемпионате КХЛ. В составе «Спартака» шайбу забросили Павел Порядин (3-я минута, в большинстве), Ансель Галимов (17), Иван Морозов (25), Николай Голдобин (31), Даниил Орлов (52). В составе ЦСКА отличились Сергей Плотников (24), Виталий Абрамов (45), Никита Нестеров (49, бол.). Для защитника Даниила Орлова эта шайба стала первой в КХЛ. Игрок выступает в фарм-клубе красно-белых в ХК «Химик» (Воскресенск) в Олимпбет-Всеросийской Хоккейной Лиге (ВХЛ), так же он может играть и за «Спартак». Нападающие «Спартака» Павел Порядин и Николай Голдобин также отдали по две результативные передачи. «Спартак» одержал четвертую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ, ранее красно-белые обыграли команду ХК «Витязь» (Подольск) со счётом 5:2, ХК «Куньлунь Ред Стар» (Пекин, Китай) - 4:3, ХК «Сибирь» (Новосибирск) - 5:2. «Спартак» занимает 3 место в турнирной таблице конференции “Запад“, набрав 24 очка после 18 матчей. ЦСКА занимает последнее 7 место в конференции “Запад“, набрав 17 очков после 17 матчей. В следующем туре «Спартак» сыграет гостевой матч против команды ХК «Торпедо» (Нижний Новгород). Встреча пройдет 14 октября в Нижнем Новгорода на стадионе КРК «Нагорный» в 13⁚00 мск. ЦСКА 14 октября сыграет домашний матч против команды ХК «Сочи» (Сочи). Результаты, live, фото и видео, голы и опасные моменты с игры смотрите на канале: @Red-White-Sports Чтобы получать уведомления о новых видео, жмите на колокольчик! #Комментарий #Спартак #АлексейЖамнов #КХЛ #Москва #ЦСКА #Дерби #Хоккей #Итог