Локо – Спартак | Обзор матча | «Локо» во второй раз обыграл «Спартак»

«Локо» и «Спартак» проводили повторный матч на ярославском льду. Накануне ярославцы одержали убедительную победу со счётом 7:3, а главным героем встречи стал Максим Мальцев, оформивший покер. Победа над красно-белыми стала для ярославцев седьмой подряд, «Локо» возглавлял таблицу «Золотого» дивизиона на Западе. «Локо» оказался сильнее «Спартака» во второй раз подряд, но на этот раз ярославцы победили в овертайме 4:3. Хозяева имели значительный перевес по броскам в створ (40-28), но реализация моментов у «Локо» оставляла желать лучшего. Уверенно играл вратарь спартаковцев Павел Канаев, он помог команде завоевать очко. Начало встречи осталось за хозяевами. На третьей минуте «Спартак» остался в меньшинстве после удаления Фёдора Храпова, и Дмитрий Ябелов реализовал большинство броском в ближний угол. «Спартак» отыгрался благодаря сольному проходу Олега Трофимчука, но команды не ушли на перерыв при равном счёте. За секунду до конца первого периода Сергей Пузеев набросил от синей линии, шайба полетела