Динамо-ЛО - Югра-Самотлор | 19 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Гости очень дерзко начали матч в Сосновом Бору, небезуспешно навязывая свою игру динамовцам. В дебюте команда Александра Климкина играла в волейбол через своего капитана Дениса Бирюкова (4:3). Спустя какое-то время сосновоборцы включили грамотные действия на блоке, а ближе к концовке ввалил подачу Константин Тюшкевич (20:17). Игроки нижневартовской команды не остановились и при помощи сверхрезультативной игры Глеба Радченко сумели сравнять счёт на флажке (23:23), но блок сосновоборцев на сетболе сработал чётко – Тюшкевич закрыл атаку Сергея Кострова. На подачах Тюшкевича и Артёма Довганя динамовцы заработали себе отличное преимущество уже в первой части второго сета (8:4), где брейковые доигровки поровну и одинаково хорошо реализовывали крайние нападающие хозяев. Оставалось лишь методично двигаться вперёд и не позволять сопернику подбираться в счёте, что, собственно, и удалось. В концовке партии сольные номера в атаке и на подаче выдал Дмитрий Коленковский, собравший персональные овации трибун. Большую часть третьего сета лидировали гости. Но в долгих розыгрышах удача улыбалась чаще хозяевам, больше дорожившим мячом. Невероятный мяч на подаче Дениса Шенкеля благодаря защитным действиям всей команды выиграл сам Шенкель, рискнувший атаковать вторым касанием (после этого эпизода он вполне мог и бокал шампанского за риск себе позволить) (20:20). Команды дружно рухнули в равную концовку – к этому моменту в диагонали уже вышел Фаннур Каюмов. Этот парень в последних матчах вынужденно привыкает осваивать новые позиции, но, как командный игрок, приносит пользу на любой. Какое-то время команды обменивались ошибками в различных элементах, а победный мяч «Динамо-ЛО» вновь принёс удачный блок – коллективное творчество Коленковского, Бирюкова и заменившего на последний мяч Тюшкевича Михаила Фёдорова зафиксировали «чехол» для Радченко и итоговый счёт, 27:25 и 3:0.