Тюменский Легион – Сибирские Снайперы | Обзор матча | «Легион» одержал волевую победу

В Тюмени встретились представители «Серебряного» и «Золотого» дивизионов. В пяти предыдущих матчах «легионеры» одержали две победы, а «Снайперы» – три. По ходу матча «Тюменский Легион» трижды уступал в две шайбы, но смог переломить ход матча и победить со счетом 6:4. В составе хозяев 1 1 в активе Даниила Пьянкова, Ивана Меледина, Евгения Бобылёва. У «Сибирских Снайперов» 1 1 у Арсения Маградзе, Егора Клёсова и Егора Климовича. Две результативные передачи у Александра Лукина. Уже на второй минуте «Сибирские Снайперы» вышли вперёд: двухходовку Михаил Решетько – Арсений Маградзе точным броском завершил второй. Через три минуты Маградзе помог отличиться Илье Люзенкову: Арсений протащил шайбу по левому краю, а Люзенков добил ее в сетку. Хозяева ответили шайбой Алексея Шанаурина, на чей бросок с неудобной руки Семён Кокаулин среагировал, но отразить не смог. На 13-й восьмой минуте «Сибирские Снайперы» реализовали численное преимущество в двух игроков – Ярославу Клёсову удался хороший кистевой бросок. Тут же Павел Мешков подправил шайбу после броска партнера от синей линии. В начале второго периода Егор Климович нанес точный бросок в ближнюю девятку, 4:2. «Тюменский Легион» ответил голом Ивана Меледина в большинстве: игрок хозяев добил шайбу после броска от синей линии. В третьем периоде хозяева разыграли хорошую комбинацию, в которой поучаствовали сразу четыре хоккеиста, Тимур Аплин с пятачка сравнял счёт. На 48-й минуте Даниил Пьянков впервые вывел хозяев вперёд: игрок хозяев обыграл нескольких соперников и точно бросил. На 52-й минуте Евгений Бобылёв установил окончательный счёт. Следующий матч «Тюменские Легион» проведет дома 16 декабря против «Мамонтов Югры». Начало – мск. «Сибирские Снайперы» 16 декабря на выезде встретятся со «Спутником». Начало – мск.