Алмаз – Динамо-Шинник | Обзор матча | «Алмаз» вырвал победу у «Динамо-Шинника»

В случае поражения в основное время белорусская команда теряла шансы на попадание в плей-ин. «Алмаз» располагался на пятом месте «Золотого» дивизиона Западной конференции с 68 очками и в случае успеха выходил в плей-офф. Череповчане выиграли в овертайме со счётом 5:4. Дубль оформил Александр Шилов. Эмиль Пьянов забил решающий гол и отдал голевую передачу. На 23-й секунде Мирослав Михалёв открыл счёт, а на пятой минуте Арсений Елисеев удвоил перевес гостей. До первого перерыва Александр Шилов сократил отставание «Алмаза» до минимума, а во втором отрезке уравнял счёт на табло. Максим Авраменко спустя несколько минут вывел хозяев вперёд. В концовке отрезка команды обменялись голами. За «Алмаз» забил Илья Квочко, а за «Динамо-Шинник» – Никита Ходорович. В середине третьего периода Николай Салыго сделал счёт 4:4. В итоге команды не выявили победителя в основное время, а встреча перешла в овертайм. Решающий гол в дополнительной пятиминутке забил Эмиль Пьянов, точно бросивший мимо ловушки вратаря. Одно