Тюменский Легион – Кузнецкие Медведи | Обзор матча | «Сухарь» Баянова помог «Медведям»

Тюменцы, замыкающие пятёрку сильнейших команд «Серебряного» дивизиона, принимали у себя лидера из Новокузнецка. «Кузнецкие Медведи» забросили три безответные шайбы и одержали победу. Вратарь новокузнецкой команды Артур Баянов отразил 33 броска и оформил пятый матч «на 0» в МХЛ. Гости полностью забрали инициативу на старте встречи: Александр Точилкин открыл счёт в меньшинстве на восьмой минуте. После первой половины периода «Медведи» перебрасывали соперника 6-1, однако под занавес двадцатиминутки хозяева активнее шли на ворота, и смогли выравнять игру. Второй период прошёл без заброшенных шайб во многом благодаря уверенной игре вратарей: Денис Габдрахманов и Артур Баянов справлялись со всеми моментами у своих ворот. В заключительном отрезке гости увеличили преимущество до трёх шайб. Александр Государев воспользовался потерей в зоне соперника, затем Егор Иванов отличился на последних минутах, поразив пустые ворота сразу после тайм-аута «Тюменского Легиона». Второй матч состоится 2 ноября, н