Донские хоккеисты проиграли академикам

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 Как сказал на послематчевой пресс-конференции наставник ростовчан Григорий Пантелеев, ветераны команды сегодня позволили себе взять выходной. Что верно то верно! Первые 15 минут хозяева отдали инициативу сопернику, гол назревал, но великолепная игра на последнем рубеже Никиты Масленникова не позволяла тулякам открыть счет. На 15-й минуте матча даже наш кипер не смог выручить свою команду, «академики» реализовали большинство и вышли вперед. На старте второго периода «кондоры» задали темп и даже пару раз остро атаковали, но затем игра вновь перешла под контроль михайловцев, итог – еще одна шайба побывала в наших воротах. Правда, в середине второго периода Егор Гордин сократил отставание, распечатав тульские ворота. Руслан Алиев в одиночку раскатал защиту туляков, а Гордин оказался точен на подборе – 1:2. В заключительном отрезке встречи гости с разницей в две минуты еще дважды поразили наши ворота, и даже игра ростовчан 5 на 3 никак не повлияла на итоговый результат. Поражение – 1:4. Олег Горбенко, главный тренер АКМ (Тула): «Хорошая игра, быстрая с обеих сторон. Здорово, что выиграли, благодарен ребятам за эту победу. Отмечать никого не буду, все старались, пластались. Очень важная победа для нас, спасибо ребятам, и болельщиков с победой». Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Да чего там говорить – вы сами все видели, они были сильнее сегодня объективно. С победой. Обидно только одно – что у нас те люди, на которых мы надеемся, скажем так, ветераны команды, сегодня позволили себе взять выходной. Сыграли просто безобразно». Это поражение отбросило ростовчан с 18 места на 20-е. До конца регулярного сезона остается всего 9 матчей, а это значит, что очки нужно выгрызать в каждой встрече. В заключительной январской игре дома южане сразятся с московской «Звездой» 25 января.