Стальные Лисы – Омские Ястребы | Обзор матча | «Стальные Лисы» взяли реванш у «Ястребов»

«Стальные Лисы» принимали «Омских Ястребов» в ответном матче на родной арене. Магнитогорцы и омичи располагались на соседних строчках в таблице «Золотого» дивизиона Восточной конференции, поэтому игра имела серьёзное турнирное значение. В первом матче «Ястребы» вырвали победу в овертайме (3:2). «Стальные Лисы» взяли реванш и выиграли 4:1 благодаря дублю Андрея Козлова. По две голевые передачи отдали Матвей Онищенко и Иван Кудрин. Гостям не помог гол Егора Ананьина, отличившегося в своём 100-м матче в МХЛ. Вратарь «Омских Ястребов» Никита Подлягин провёл 50-й матч в лиге. Его оппонент из «Стальных Лисов» Егор Крамзин отразил 35 бросков и отметился результативным пасом. «Стальные Лисы» открыли счёт на четвёртой минуте. После дальнего броска Подлягин отбил шайбу, но точно на клюшку капитану «Лисов» Андрею Козлову. «Ястребы» вскоре отыгрались благодаря прессингу в чужой зоне. Данил Сыслов красиво ушёл от защитника и атаковал с пятачка, а Егор Ананьин сыграл на добивании. В целом игра шла с равными ш