Мамонты Югры – Сибирские Снайперы | Обзор матча | «Мамонты» одержали убедительную победу

Лидер «Золотого» дивизиона встречался в повторном матче с «Сибирскими Снайперами». Первая игра осталась за хозяевами и завершилась в серии бросков со счётом 3:2. Новосибирцы занимали шестую строчку турнирной таблицы, при этом проведя на четыре матча меньше «Мамонтов». «Сибирские Снайперы» не смогли взять реванш и уступили 1:6. Илья Рахчеев оформил хет-трик, Евгений Волохин отразил 32 броска. Несмотря на регулярные удаления, в стартовом отрезке югорчане забросили две безответные шайбы: Владимир Коробинцев открыл счёт броском в дальнюю девятку, после чего Егор Мурашев удвоил преимущество. Новосибирцы старались исправить положение и перебросали соперника, однако хозяева продолжали выжимать максимум из своих немногочисленных моментов. Два гола Ильи Рахчеева и шайба Итая Иешуа Гуревича довели разницу в счёте до 5:0. «Снайперы» смогли отличиться лишь на последней минуте периода усилиями Егора Клесова. В заключительном отрезке Рахчеев оформил хет-трик и помог хозяевам одержать восьмую победу в девяти встречах. «Снайперы» сыграют с «Молотом» 18 октября в 14:30 мск. Югорчане начнут выездную серию матчем с «Локо-76» 22 октября в 13:00 мск.