«Сибирские Снайперы» отыгрались с 0:3, но уступили «Локо-76»

Новосибирцы начинали домашнюю серию матчем против «Локо-76» с тремя победами в четырёх последних встречах. Ярославцы выступают не стабильно: команда чередует победы с поражениями и идёт на последнем месте «Золотого» дивизиона. Ярославцы создали себе задел в три шайбы, однако в концовке третьего периода новосибирцы отыгрались с 0:3 и перевели встречу в овертайм. «Дожать» соперника хозяева не сумели. В серии бросков увереннее смотрелись ярославцы, они победили 4:3. Команды провели равный стартовый отрезок, в котором успешнее оказались ярославцы. Леонид Зилев открыл счёт на 14-й минуте точным броском из-под защитника. Хозяева получили двойное численное большинство под занавес первого периода, но не смогли отличиться. В концовке второй двадцатиминутки удалились уже новосибирцы, чем воспользовался соперник. На старте третьего периода Владимир Конов в большинстве удвоил преимущество. Спустя 16 секунд Артём Крикуненко забросил третью шайбу гостей. «Снайперы» смогли собраться с силами и полностью перевернуть игру, отыграв три гола за девять минут. Егор Климович обыграл вратаря хозяев и с неудобной руки отправил шайбу в сетку. Владимир Михалёв подставил клюшку под дальний наброс от синей линии, после чего Алексей Варенник на последней минуте перевёл встречу в овертайм. Матч дошёл до серии бросков, в которой со счётом 2:0 успешнее оказались ярославцы, Дмитрий Уткин реализовал победную попытку. «Локо-76» завершит выездную серию 3 февраля матчем с «Кузнецкими Медведями», в тот же день новосибирцы примут у себя «Чайку».