Белые Медведи – Сибирские Снайперы |Обзор матча| «Медведи» одержали верх над «Снайперами»

В матче встречались команды из «Золотого» дивизиона Восточной конференции. Челябинцы замыкали тройку сильнейших, новосибирцы шли на предпоследнем месте. «Белые Медведи» выиграли со счётом 4:2. Егор Горбунов и Владислав Юсупов заработали по 2 (1 1) очка. Матч был 500-м в МХЛ для главного тренера новосибирцев Льва Бердичевского. Стартовый отрезок прошёл в быстром темпе, соперники регулярно нагружали ворота друг друга. Челябинцы смогли открыть счёт на первой минуте благодаря реализованному Егором Горбуновым выходу «один в ноль». Быстрый гол не смутил вратаря гостей Владимира Табатчикова, который в течение периода ещё многократно выручал команду и выигрывал дуэли у «Медведей». Во втором периоде команды обменялись голами: Владимир Михалёв отличился на добивании в формате «4 на 4», затем Владислав Юсупов мощным броском сходу вернул челябинцам преимущество. На старте заключительного отрезка Михаил Решетько сравнял счёт, но хозяева снова взяли своё: на 54-й минуте Леонид Колодий добил шайбу в ворота после броска Алексея Рыкманова. Михаил Щеглов поставил точку, поразив пустые ворота «Снайперов» за две секунды до финальной сирены. Второй матч пройдёт 2 ноября в 14:30 мск.