Стальные Лисы – Сибирские Снайперы | Обзор матча | «Лисы» взяли реванш у «Снайперов»

«Стальные Лисы» принимали «Сибирских Снайперов» в повторном матче. В первой игре гости из Новосибирска отыгрались в самой концовке и вырвали победу в серии бросков. В случае ещё одной победы «Снайперы» могли догнать «Лисов» в таблице «Золотого» дивизиона Восточной конференции. Магнитогорцы занимали седьмое место, «Сибирские Снайперы» располагались строчкой ниже. Обе команды сменили вратарей. «Лисы» выставили на игру Альберта Уткина, а «Снайперы» – Максима Подомацкого. «Стальные Лисы» взяли реванш со счётом 5:3 благодаря 4 (2 2) очкам Андрея Козлова, по 2 (1 1) очка набрали Михаил Фёдоров и Артём Кузякин. «Снайперам» не помогли 2 (1 1) очка Арсения Кухно. Защитник «Стальных Лисов» Ярослав Мухранов провёл свой 50-й матч в МХЛ и отметился результативной передачей. В отличие от первого матча, ответный получился результативным. На этот раз счёт открыли «Снайперы» благодаря дальнему броску в большинстве. «Лисы» мгновенно ответили и сравняли счёт, но гости вновь вышли вперёд после броска с дистанции. На этот раз Уткин смог отбить шайбу, но Анатолий Полежаев успешно сыграл на добивании. До перерыва магнитогорцы не только отыгрались, но и вышли вперёд. Причём третий гол «Лисы» забили, играя в меньшинстве. Выход «2 в 1» был реализован Михаилом Фёдоровым. На второй период у «Снайперов» вышел на лёд вратарь Владимир Табатчиков, заменивший Подомацкого. Этот ход сыграл, ворота гостей на долгое время оставались «сухими», а сами «Снайперы» смогли отыграться, Егор Клесов забил гол «в раздевалку». Решающий момент произошёл на 53-й минуте. В ходе атаки «Стальных Лисов» шайба отскочила к Савелию Ткачу, которому оставалось не промахнуться в пустой угол ворот, Табатчиков не успел переместиться. Почти за четыре минуты до конца основного времени главный тренер «Снайперов» Лев Бердичевский сменил вратаря на полевого игрока, но организовать финальный штурм не удалось. Артём Кузякин поставил точку броском в пустые ворота. Следующий матч «Стальные Лисы» проведут дома с «Омскими Ястребами» 30 октября, начало в 15:00 мск. «Сибирские Снайперы» сыграют в гостях с «Белыми Медведями» 31 октября, матч начнётся в 15:00 мск.