Реактор – Спутник | Обзор матча | «Реактор» обыграл «Спутник» и остался в зоне плей-ин

Соперники из Татарстана встречались друг с другом в четвёртый раз подряд. Обе встречи в Альметьевске остались за гостями с одинаковым счётом 7:1. В первом матче в Нижнекамске «Спутник» взял реванш. На вес золота у «Реактора» был каждый результативный балл – команда Игоря Фёдорова боролась с «Локо-76» за последнюю путёвку в плей-ин. «Реактор» одержал победу со счётом 6:1. Никита Хоружев и Максим Устимкин набрали по 3 (2 1) очка. Хозяева не стали откладывать голы в долгий ящик и забили три безответных гола за девять минут: Никита Хоружев открыл счёт в большинстве, затем ассистировал Максиму Устимкину, а третью шайбу нижнекамцев забросил Ренард Мустафин. Во втором периоде игра выравнялась, но реализация «Реактора» осталась на высоте – хозяева удвоили преимущество благодаря шайбе Марселя Муртазина и дублям Хоружева и Устимкина, 6:0. Вторая половина матча вышла не такой результативной. Нижнекамцы больше не сумели отличиться и пропустили в концовке – нападающий «Спутника» Тимур Сахапов сорвал Виктору