Спутник – Молот | Обзор матча | «Спутник» во второй раз уступил «Молоту»

«Спутник», уступивший накануне «Молоту» 2:4, повторно принимал на своём льду пермскую команду. Хозяевам необходимо было побеждать, чтобы вернуться в тройку сильнейших команд «Серебряного» дивизиона Восточной конференции. «Молот» продолжает борьбу за место в плей-ин. «Спутник» после поражения пошёл на замену вратаря, пост номер один занял Михаил Никитин. Пермяки вновь доверились Георгию Мешковскому. «Молот» вновь одержал победу, на этот раз со счётом 4:3. Две шайбы забросил Илья Бобряшов, ассистентский дубль на счету Михаила Казакова. Отметился голом и лучший бомбардир «Молота» Егор Колесников. «Спутнику» не помогли голы Максима Мордвинцева, Ильнара Хафизова и Айнура Ахмадуллина. «Спутник», как и в первом матче, хорошо стартовал, лучше провёл первый период и закономерно открыл счёт. Максим Мордвинцев вкатился в левый круг и мощным броском заставил капитулировать Мешковского. В концовке периода Владимир Герасимов, получив пас из-за ворот, атаковал с отличной позиции, но попал во вратаря. Во втором