Красноярские Рыси – Реактор | Обзор матча | «Рыси» потерпели шестое поражение подряд

«Красноярские Рыси» перед домашним поединком с «Реактором» проиграли пять матчей кряду, причем дважды за этот отрезок пропустили по восемь шайб. Последний матч «Рыси» проиграли в Нижнем Новгороде, когда «Чайка» оказалась сильнее (3:1). «Реактор» также имел в пассиве серию из трёх поражений, но два из них были вне основного времени, только последний матч с «Сибирскими Снайперами» не принес очков (1:4). «Реактор» имел ощутимое преимущество на протяжении всего матча и победил 4:1. Нижнекамцы нанесли 50 бросков в створ ворот «Рысей», почти в два раза перебросав хозяев. Автором победного гола стал Павел Анохин. Счёт был открыт в середине первого периода, когда Григорий Морозов доработал эпизод после выхода «Реактора» два в один. Быстро развить преимущество нижнекамцам не удалось, но в середине второй двадцатиминутки гости предприняли решающее усилие, которое позволило с довести матч до победы. Сначала Павел Анохин «прошил» вратаря броском от левого борта, а минуту спустя Данила Медведев сделал счёт 3