Алмаз – Динамо Спб | Обзор матча | «Алмаз» взял реванш у «Динамо СПб»

В первом матче накануне петербуржцы выиграли в гостях со счетом 6:3 и прервали серию из трёх поражений. У «Алмаза» же до этой неудачи были в активе две домашние победы над «Атлантом» (4:1) и «АКМ-Юниор» (4:2). Преимущество «Алмаза» по броскам временами было четырехкратным, однако окончательно сломить сопротивление «Динамо» хозяева смогли лишь в заключительном отрезке и победили 3:1. Петербуржцы лишили матча «на ноль» вратаря «Алмаза» Антона Мельчакова, которому до «сухаря» не хватило 98 секунд. «Алмаз» открыл счет на седьмой минуте благодаря усилиям Михаила Лисенкова, продавившего соперников на пятачке. Череповчане играли намного более активно, но материализовать давление в голы долгое время не могли. Минимальное преимущество «Алмаза» сохранилось до старта третьего периода, в котором хозяева бережнее отнеслись к созданным моментам. Отбившись в меньшинстве, они удвоил свое преимущество за счёт гола Ильи Квочко. Ещё через четыре минуты Никита Авраменко хлестким броском с дальнего пятачка забросил третью шайбу. В концовке Макар Голиков распечатал ворота хозяев, доработав эпизод при помощи добивания, но времени отыграться «Динамо» не хватило. «Алмаз» остается дома и 27 и 29 декабря сыграет против «СКА-1946» – оба матча начнутся в 18:30 мск. Динамовцы завершат календарный год двумя матчами на выезде против «Локо» 27 и 28 декабря. Встречи начнутся в 18:30 мск.