Амурские Тигры – Крылья Советов | Обзор матча | Лученков принёс «Крыльям Советов» победу

Встреча проходила между соперниками из «Серебряного» дивизиона Западной конференции. «Крылья» замыкали тройку сильнейших команд, «Тигры» шли на пятом месте. Москвичи одержали победу со счётом 2:1 в серии бросков. На счету Савелия Лученкова единственная реализованная попытка, вратарь Анатолий Смирнов отразил все пять бросков соперника. В обоюдоостром стартовом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами. Нападающий гостей Елисей Андреев открыл счёт на второй минуте, а Александр Лазарев вернул на табло равенство, поразив ворота москвичей за 13 секунд до сирены. Матч проходил без обилия голевых моментов, игроки старались не бросать по воротам из любых позиций и действовали наверняка, при этом здорово играли вратари. Основное время завершилось со счётом 1:1, овертайма для выявления победителя тоже оказалось недостаточно. В серии бросков всё решили единственная реализованная попытка Савелия Лученкова. Второй матч пройдёт 25 октября в 12:00 мск.