Шансы на плей-офф сохраняются: итоги домашней серии хоккейного Ростова

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 По сравнению с прошлым матчем с «Академией Михайлова», который, кстати, «кондоры» разгромно проиграли, наставник ростовчан Григорий Пантелеев внес некоторые коррективы в состав. На льду появились Андрей Царев и два Егора, Соболевский и Залитов, оба, кстати, выходили на площадку последний раз еще в декабре прошлого года. В «рамке» Никиту Масленникова сменил Андрей Литвинов, который в этой встрече отразил 52 броска из 54. Самым результативным получился стартовый отрезок встречи. На точный бросок армейцев ростовчане выстрелили дуплетом. Сравнял счет в матче Егор Залитов. Наш форвард в одиночку наказал столичную защиту, описав дугу вдоль ворот, бросил «кистью» – 1:1. За две минуты до перерыва Михаил Бякин отдал скрытую передачу из-за ворот на Стрельцова, и Василий в касание переправил шайбу в ворота соперника. Правда, за 10 секунд до сирены гости реализовали большинство – 2:2. Василий Стрельцов, нападающий ХК «Ростов»: «Там партнеры все сделали, Миша Бякин идеальный пас отдал, оставалось только завести. Последнюю, прошлую игру мы проиграли – надо было что-то менять, у всех перестановки в звеньях. Гол забили, значит, может, пошло что-то». Второй период прошел при подавляющем преимуществе нашей команды, но реализовать давление на соперника удалось лишь в середине двадцатиминутки. Точный бросок от синей линии в исполнении Александра Гордина достиг цели. Для нашего форварда эта шайба стала третьей в четырех матчах. В третьем периоде борьба была равной, но заброшенных шайб зрители больше не увидели. Итог встречи – победа «Ростова», 3:2. Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Тяжелая очень игра была, видно было, что силенок уже нам не хватает. Хочу поблагодарить ребят за то, что бились как могли. Что у них оставалось, то на льду и оставили, в принципе, довольно самоотверженно играли». Егор Михайлов, главный тренер ХК «Звезда» (Москва): «Что я могу сказать, если брать результат, то не устроил. Если брать по игре, то начали неплохо, но тактические ошибки и неправильные действия привели к поражению. Во втором периоде при счете 2:2 у нас были хорошие голевые моменты. Забей мы первыми – могла бы игра пойти по-другому». По итогам январской домашней серии «кондоры» показали неплохой результат – 3 победы в четырех матчах. Далее наша команда оправляется в выездное турне по маршруту: Омск – Новокузнецк – Красноярск – Ангарск. В первой гостевой встрече наши парни 30 января скрестят клюшки с местным коллективом «Омские крылья».