Мамонты Югры – Омские Ястребы | Обзор матча | «Ястребы» прервали победную серию «Мамонтов»

Лидирующие в «Золотом» дивизионе югорчане принимали у себя омичей, занимающих шестую строчку. «Омские Ястребы» выиграли со счётом 3:1, прервав пятиматчевую победную серию соперника. Денис Малов забросил решающую шайбу. Хозяева бодро начали матч и взвинтили темп с первых минут, навязав сопернику серьёзную борьбу. «Ястребы» успешно выдержали прессинг и открыли счёт под занавес стартового отрезка – защитник Николай Захаров отличился точным броском в дальнюю девятку, забив дебютный гол в МХЛ. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами – Денис Малов удвоил преимущество омичей, после чего Александр Шэн реализовал большинство «5 на 3» и зажёг на табло 1:2 за две секунды до сирены. В заключительном отрезке «Ястребы» забили третий гол и удержали победный счёт благодаря слаженной игре в обороне. Обыграв югорчан, команда Виталия Черночуба поднялась на третье место дивизиона. Вторая встреча пройдёт 8 октября в 11:00 мск.