Снежные Барсы – Стальные Лисы | Обзор матча | «Стальные Лисы» закрепились в зоне плей-ин

Команда Станислава Шумика продолжала выездную серию в Казахстане. Астанчане шли на восьмом месте «Серебряного» дивизиона и уже не решали кубковых задач. Магнитогорцы находились в зоне плей-ин среди «Золотых» команд, при этом они только на четыре очка отставали от последнего места дивизиона, которое гарантировало вылет в «Серебряный» дивизион. «Стальные Лисы» одержали волевую победу со счётом 2:1. Борис Осипович забросил решающую шайбу на 55-й минуте, вратарь хозяев Артём Шестаков отразил 37 бросков. Стартовый отрезок, несмотря на меньшинство и всего шесть бросков в створ, остался за хозяевами. Счёт был открыт «Барсами» на четвёртой минуте, но арбитры отменили взятие ворот из-за блокировки. До ухода на перерыв астанчане всё же взяли своё – Семён Роев завершил сольный проход по борту точным броском в створ и вывел команду вперёд. Второй период прошёл в равной и обоюдоострой борьбе, однако голкиперы Артём Шестаков и Егор Крамзин и оставили счёт неизменным. В заключительной трети встречи магнитогорцы конвертировали свои моменты в заброшенные шайбы и вырвали победу. Игорь Нечаев сравнял счёт на 45-й минуте, после чего Борис Осипович своевременно сработал на добивании и вывел «Лисов» вперёд «Стальные Лисы» завершат регулярный чемпионат в Челябинске, матчи против «Белых Медведей» пройдут 21 и 23 февраля. «Снежные Барсы» начнут заключительный выезд сезона с игр против «Реактора» в Нижнекамске (19 и 20 февраля).