Бирюса – Белые Медведицы | Обзор матча | «Бирюса» уверенно обыграла «Белых Медведиц»

Первый матч команды провели в понедельник. Тогда сильнее оказалась «Бирюса» – 5:2. Дублем в той встрече отметилась Оксана Митрофанова. Второй матч развивался по схожему сценарию: «Бирюса» уверенно победила – 7:0. 4 (2 2) очка набрала Оксана Митрофанова, дубль на счету Софьи Кривошеевой. Дарья Гредзен отразила 21 бросок и оформила второй «сухарь» в сезоне. Первый период остался за «Бирюсой». Красноярская команда перебросала соперника почти в три раза (13–5) и реализовала свои попытки дважды: отличились Виктория Бурдукова и Оксана Митрофанова. Во втором периоде игра подравнялась, но «Бирюса» лучше действовала в неравных составах: на 33-й минуте Елена Мезенцева в меньшинстве убежала в контратаку и забросила третью шайбу, а в концовке периода Митрофанова забросила вторую шайбу в матче. В третьем периоде хозяева площадки довели счёт до разгромного. За пять минут красноярки забросили трижды: дубль оформила Софья Кривошеева, оба раза ей ассистировала Оксана Митрофанова, еще один гол забила Елизавета Зе