Русские Витязи – Динамо-Шинник | Обзор матча | «Шинник» снова обыграл в гостях «Витязей»

Это был повторный матч между прямыми конкурентами за выход в плей-ин. Накануне победу праздновали хоккеисты «Динамо-Шинника» (5:2). До встреч с белорусской командой у «Русских Витязей» была в активе серия из четырех побед. «Динамо-Шинник» предыдущие три матча проиграл, но всякий раз зарабатывала по одному очку за поражение вне основного времени. Белорусская команда была более активна в атаке, намного больше бросала (43-23 по броскам в створ) и победила 3:2. У хозяев здорово сыграл голкипер Леонид Смирнов, отразивший 40 выстрелов, а у «Динамо-Шинника» главным героем стал нападающий Александр Муромцев, оформивший дубль. Динамовцы открыли счет на шестой минуте, когда Муромцев подкараулил ошибку соперника при выходе из зоны, совершил фланговый проход и изящно обыграл голкипера. Гости пытались сразу же развить преимущество, но «Витязи» наладили контригру и в конце первого периода сравняли счет – отличился Артём Елагин, расстрелявший ворота соперника со средней дистанции. На старте второй двадцатимину