Молот – Авто | Обзор матча | «Авто» одержал уверенную победу над «Молотом»

В матче встречались соперники из разных дивизионов Восточной конференции. Пермяки активно боролись за зону плей-ин, отставая от третьего места «Серебряного» дивизиона на четыре балла. Екатеринбуржцы старались остаться в тройке плей-ин «Золотого» дивизиона, имея разницу с идущим на последнем месте «Толпаром» всего в одно очко. «Авто» одержал уверенную победу 6:1. Максим Тарасов набрал 2 (1 1) очка. Стартовый отрезок прошёл в обоюдоострой и результативной игре. Гости открыли счёт на девятой минуте после реализованного Максимом Тарасовым большинства. Спустя минуту с небольшим Александр Пимин удвоил преимущество команды, однако под занавес периода пермский нападающий Александр Волохов отыграл одну шайбу для «Молота». Вторая двадцатиминутка также прошла в упорной борьбе, но без голов. Обе команды понимали цену ошибку и не спешили рисковать. В заключительной трети противостояния екатеринбуржцы перехватили инициативу и забросили четыре безответные шайбы. Гости смогли забрать игру под свой контроль во