Толпар – Снежные Барсы | Обзор матча | Дебютная шайба Хабибуллина принесла «Толпару» победу

«Толпар» завершил 2023 год победой в овертайме над «Ирбисом», до этого потерпев поражение от казанцев в серии бросков. «Снежные Барсы» дважды уступили «Молоту». После 34 матчей команда Владимира Потапова имеет в активе 36 очков и занимает восьмое место в «Золотом» дивизионе Востока. Астанчане располагаются на том же месте в «Серебре», в 30 встречах заработав 17 баллов. Матч в Уфе завершился в пользу «Толпара» — 5:3. «Снежные Барсы» отыгрались с 1:3, но голы Матвея Бабенко и Амира Хабибуллина, для которого шайба стала первой в МХЛ, принесли победу уфимцам. Бейбарыс Оразов оформил дубль. Динамичное начало матча выдали хозяева: уфимцы часто беспокоили вратаря соперника. На 12-й минуте Артём Горшков точным броском в девятку открыл счёт. Для нападающего эта шайба стала первой в сезоне. На экваторе встречи Бейбарыс Оразов, переиграв защиту «Толпара», сравнял счёт. После хозяева организовали выход «2 в 1», в результате которого Дамир Фахретдинов сходу поразил ворота «Снежных Барсов», и вывел уфимцев вп