Ирбис – Чайка | Обзор матча | «Ирбис» во второй раз в сезоне обыграл «Чайку»

Первое противостояние команд в Нижнем Новгороде пять дней назад завершилось со счётом 3:1 в пользу «Ирбиса». В 28 матчах казанцы набрали 32 очка и расположились на шестом месте, находясь в шаге от зоны плей-офф на Востоке. У «Чайки» в активе 39 очков и четвёртое место «Золотого» дивизиона. Матч в Казани также завершился в пользу «Ирбиса» — 3:2. Хозяева забросили по шайбе в каждом из периодов. «Чайка» на последних минутах матча отыграла один гол, но его оказалось недостаточно для победы. Александр Столпеченков отразил 45 бросков. С начала встречи преимуществом владела «Чайка». Несмотря на это, казанцам удалось отличиться первыми. На седьмой минуте «Ирбис» поймал вратаря соперника на ошибке, а Илья Барсуков добил шайбу в уже пустые ворота. Ответить нижегородцы смогли на старте второго периода. Гости на скорости вошли в зону соперника и разыграли комбинацию, которую Игорь Наумов завершил точным броском. Ничья на табло продержалась недолго. На 26-й минуте «Чайка» осталась в меньшинстве, хозяевам хва