Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок Вятки» - 2024

В Кирове 16-17 января в манеже учебно-спасательного центра “Прометей“ г. Киров прошли Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту “Кубок Вятки“. В турнире приняли участие спортсмены из команд Кировской и Ярославской областей, Республики Коми и Пермского края. В программе соревнований было два вида упражнений: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъём по штурмовой лестнице на учебную башню. В результате в общекомандном зачете среди мужчин и женщин первое завоевала Кировская область. Среди юношей и девушек первыми стали спортсмены из Пермского края. В личном зачете сотрудница Главного управления МЧС России по Кировской области Гаянэ Акопова — чемпионка мира по пожарно-спасательному спорту, среди женщин заняла первое место в «штурмовке» и 100-метровке! Среди мужчин в преодолении 100-метровой полосы препятствий лучшим стал кировчанин Михаил Эсаулов. В подъеме по штурмовой лестнице среди мужчин первое место у кировчанина Евгения Ларионова. Среди юниоров 17-18 лет кировчанка Александра Емшанова заняла 1 место в подъеме по штурмовой лестнице. В этом же виде среди юниоров 17-18 лет кировчанин Артём Бронников занял 1 место. Поздравляем наших спортсменов!