– СКСО | Обзор матча | Гол Марии Лобурь в овертайме принес СКСО первую победу

В Воскресенске встретились местная команда «» и СКСО из Екатеринбурга. И подмосковные, и уральские хоккеистки начали сезон с трёх поражений, поэтому в очном матче чья-то неудачная серия должна была прерваться. При этом в активе «» имелось одно очко за ничью с «Белыми Медведицами» в основное время. СКСО одержала победу со счётом 3:2 благодаря голу Марии Лобурь в овертайме. Ещё две шайбы на счету Марины Лисиной и Евгении Ларшиной. «» второй раз подряд уступили в дополнительное время, несмотря на то что открыли счёт четвёртой минуте после гола Софьи Андриановой. На старте матча активнее смотрелись хозяева, они и открыли счёт. На четвёртой минуте в ходе позиционной атаки шайбу вывели из-за ворот под бросок Софьи Андриановой, которая поразила цель. Счёт 1:0 держался долгое время, хотя хватало и голевых моментов, и удалений в составе обеих команд. В начале второго периода хоккеистки «» поиграли в формате «5 на 3», но реализовать преимущество не смогли. Два раза за период СКСО спас карк