Локо-76 – Толпар | Обзор матча | «Локо-76» прервал победную серию «Толпара»

«Локо-76» после трёх поражений подряд занимал восьмое место в таблице «Серебряного» дивизиона Восточной конференции. В гости к ярославцам приехал уфимский «Толпар», который выдал победную серию из восьми матчей и закрепился на второй строчке в «Золотом» дивизионе. «Локо-76» прервал победную серию «Толпара». Ярославцы держали победу со счётом 4:3 благодаря дублю Сергея Жукова и двум голевым передачам Дмитрия Уткина, который набрал своё 50-е очко в МХЛ. Гостям не помогли два гола Радима Шафикова. Свои 50-е матчи провели игроки ярославского клуба Артём Крикуненко и Сергей Курнин. Той же отметки достиг форвард «Толпара» Данил Кочуров. Гости завладели инициативой с самого начала игры. Игроки «Локо-76» четыре раза удалялись в течение первого периода и вынуждены были большую часть времени проводить в обороне. Уфимцы реализовали только первое большинство, на второй минуте Радим Шафиков сыграл на добивании после дальнего броска. На первой минуте второго периода ярославцы вновь остались вчетвером и пропус